Home Vereine aktuelle Info Ergebnisse Termine Meisterschaften Jugend Ordnungen   Live 

Adressen

Adressenliste Kreis 4   2020 / 2021  
Kreissportwart: Roland Ochs, Gräfin-Euphemia-Straße 11 a, 89264 Weißenhorn (0 73 09) 95 61 65  Mobil: (0159) 017 30 941 r.p.ochs@online.de  
2. Kreissportwart: Christian Reiser, Paul-Auer-Str. 18, 89312 Günzburg (0 82 21) 5402        Mobil: (0 177) 79 16 417 chris-reiser@web.de  
Kreisspielleiter: Mathias Sommer, Raiffeisenstraße 3, 89347 Bubesheim (0 82 21) 20 65 24   Mobil: (0152) 34 20 31 26 spielleiter-sommer@online.de  
Kreispressewart: Wolfgang Seruset, Unterer Kellerbergweg 8, 89269 Vöhringen-Illerberg (0 73 06) 928 70 73 wollalli@googlemail.com  
Kreisjugendwart: Helmut Ullbrich, Burrenweg 5, 89257 Illertissen/Bettlinshausen (0 73 03) 92 88 61   Mobil: (0176) 55 20 20 40 hullb@web.de  
Kreisschriftführer: Cordula Endres, Raiffeisenstraße 12, 86476 Wattenweiler (0 82 83) 21 47 cordula.endres@paknet.de  
Kreisschiedsrichterwart: Alexander Merk, Aspenstr. 19, 82272 Babenhausen (0 83 33) 52 39 646  Mobil: (0 172) 76 10 881 lustigerbube@gmx.de  
Klubname Bahnen
He/Da
Train.-
tage
Sportwartadresse Bahnadresse  
           
  SKC Burgau


He: 4 Di/Do Vitali Wiesner Wendel's Keglerhof  
  Ges.: 4   Spitzstr. 13  Dillinger Straße 12  
          89331 Burgau 89331 Burgau  
  vitali.wiesner@gmail.com     (0 82 22) 41 03 26   (0 82 22) 20 46  
  franz.schuster1@gmx.de     Mobil: (0160) 90 61 99 38    
RSV Finningen


He: 2
Mi Bärbel Moll Iselhalle Burlafingen  
Ges: 2   Eulesweg 12 Thalfinger Straße 80  
baerbel.moll@kabelmail.de     89233 Neu-Ulm 89233 Neu-Ulm/Burlafingen  
kugelberg7@web.de     (07 31) 97 26 184 (07 31) 98 55 79 97  
      Mobil: (0177) 36 83 304    
FV Gerlenhofen


He: 4 Di/Do Jochen Allgaier Mehrzweckhalle Gerlenhofen  
Ges.: 4   Siedlerstrasse 6 Gotenstraße 12  
allgaier.jochen@web.de     89269 Vöhringen 89233 Neu-Ulm / Gerlenhofen  
frankeberle@schwaben-net.de     (0 73 06) 20 88 58      
        (01 72) 72 40 165    
SKC SH Ichenhausen-Günzburg He: 4
Mo/Mi Mathias Sommer Wendel's Keglerhof  
Ges: 4 17:00 Raiffeisenstraße 3 Dillinger Straße 12  
skcsportwart@online.de     89347 Bubesheim 89331 Burgau  
    (0 82 21) 20 65 24 (0 82 22) 20 46  
KF Jedesheim He: 4 Di/Mi/Do Alexander Merk Haus der Vereine Jedesheim  
Ges.: 4   Aspenstr. 19
Am Anger 10  
lustigerbube@gmx.de     82272 Babenhausen 89257 Jedesheim  
patrick.merkle@freenet.de     (0 83 33) 52 39 646   (0 73 03) 41 919  
        Mobil: (0 172) 76 10 881        
Klosterbeurer SK He: 2
Di/Mi Johann Überle Turn- und Festhalle über  
Ges: 2 17:00 Ludwig-Ganghofer-Strasse 32a Gasthof Sauer   Hauptstraße 11  
ueberle@vodafonemail.de   bis 87727 Babenhausen 87785 Winterrieden  
  20:00 (0 83 33) 17 87 (0 83 33) 84 91  
    Mobil: (0152) 54 21 51 85    
SKC Krumbach He: 2
Do Angelika Morgen Hotel Sonnenhof  
Ges: 2   Rosenweg 8                    Messerschmidtstr. 1  
angelika.morgen@gmx.net     86381 Krumbach 86470 Tannhausen  
    (0 82 82) 6 19 50   (0 82 81) 99 94 8-0  
    Mobil: (0152) 21 47 46 65 Fax:  (0 82 81) 99 94 8-29  
SKC Senden He: 4
Di/Mi Christian Thielsch Gaststätte Holzwurm  
Ges: 4   Goethestr. 9b Germanenstraße 18  
chrissi.1984@gmx.net     89250 Senden 89250 Senden  
Gerhard.Thielsch@web.de     (0 73 07) 29 90 46 (0 73 07) 34 360  
AN Thal He: 4 Di/Mi/Do Norbert Kandler Sportheim Illerberg  
Ges.: 4   Riedhofstraße 4                  Sandbergweg 19  
        89269 Vöhringen/Thal               89269 Vöhringen/Thal             
nobstler@gmx.de     (0 73 06) 92 43 50                 (0 73 06) 69 64                
alleneunethal@gmx.de     Mobil: (0174) 99 09 992   Kegelbahn  (0 73 06) 92 84 35  
        Fax Kegelbahn (0 73 06) 92 84 69    
SC Vöhringen He: 4
Di/Mi/Do Klaus Allgaier Sportpark Vöhringen  
Ges: 4     Sportparkstraße 10  
klaus.allgaier@gmx.de       89269 Vöhringen  
    (0 73 03) 42 4 78 (0 73 06) 95 00 216    
      Fax:(0 73 06) 95 00 220  
FV Weißenhorn He: 4
Mo/Mi/Fr Christian Erseg Kegelstüble im Rothtalstadion  
Ges: 4   Zunftstraße 27  Memmingerstraße 61  
      89264 Weißenhorn 89264 Weißenhorn  
erseg@web.de     (0 73 09) 92 76 726      (0 73 09) 81 96 007  
Wolfgang.Kurzawa@kabelmail.de     Mobil: 0157- 58 80 35 73    
Kreissportwart Spielberichte per E-Mail an: Bezirks-Schiedsrichter-Obmann  
Roland Ochs spielleiter-sommer@online.de Barbara Beck  
Gäfin-Euphemia-Straße 11 a         Balthasar-Neumann-Straße 57  
89264 Weißenhorn         86316 Friedberg  
(0 73 09) - 95 61 65         (08 21) 70 89 44  
Mobil: (0159) 017 30 941         Fax:  (08 21) 74 31 54  
r.p.ochs@online.de Stand: 28.07.2020 babs.beck@t-online.de
 
Adressenliste Kreis 4 Vereine
Adressenliste Kreisliga West
Adressenliste Schiedsrichter Kr.4
Adressenliste Jugend Kreis 4