Home Vereine Adressen aktuelle Info Ergebnisse Termine Jugend Ordnungen   Live 
 Archiv 
Meisterschaften 2016/17  Meisterschaften 2017/18
Meisterschaften 2018/19 Meisterschaften 2019/20
Meisterschaften 2021/22  
   
zurück zu Meisterschaften  

M e i s t e r s c h a f t e n
  2 0 22 / 23
        
 
                                           


                 
  Kreis Bezirk Altersklasse Modus BSKV DKBC  
  Jedesheim   C-Jugend (U10) w Samstag und Sonntag jeweils 60 Wurf Volle    
  18./19.02.2023  
  Jedesheim C-Jugend (U10) m  
  18./19.02.2023  
Jedesheim 3 Höchstädt / Mörslingen B-Jugend (U14) w Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf   Bamberg   offen
  18./19.02.2023 22./23.04.2023 13./14.05.2023 26.-29.05.2023  
  Jedesheim 3 Höchstädt / Mörslingen B-Jugend (U14) m   Bamberg   offen  
  18./19.02.2023 22./23.04.2023 13./14.05.2023 26.-29.05.2023  
  Jedesheim 3 Höchstädt / Mörslingen A-Jugend (U18) w   Bamberg   offen  
  18./19.02.2023 22./23.04.2023 13./14.05.2023 26.-29.05.2023  
  Jedesheim 1 Höchstädt / Mörslingen A-Jugend (U18) m   Bamberg   offen  
  18./19.02.2023 22./23.04.2023 13./14.05.2023 26.-29.05.2023  
  Jedesheim 3 Augsburg Am Eiskanal Juniorinnen (U23 w) Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  ab BSKV Samstag Qualifikation und Viertelfinale, Sonntag Halbfinale und Finale (mit 4 Startern) über jeweils 120 Wurf       München  
  26./27.11.2022 06./07.5.2023 20./21.05.2023 10./11.06.2023  
  Jedesheim 4 Augsburg Am Eiskanal Junioren (U23 m)       München  
  26./27.11.2022 06./07.5.2023 20./21.05.2023 10./11.06.2023  
  Jedesheim 1 Augsburg Am Eiskanal Frauen       München  
  26./27.11.2022 06./07.5.2023 20./21.05.2023 10./11.06.2023  
  Jedesheim 2 Augsburg Am Eiskanal Männer       München  
  26./27.11.2022 06./07.5.2023 20./21.05.2023 10./11.06.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 2 Augsburg Am Eiskanal Seniorinnen A Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 3 Augsburg Am Eiskanal Senioren A       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 2 Augsburg Am Eiskanal Seniorinnen B       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Weißenhorn / Vöhringen 3 Augsburg Am Eiskanal Senioren B       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Weißenhorn / Vöhringen 2 Augsburg Am Eiskanal Seniorinnen C       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Weißenhorn / Vöhringen 2 Augsburg Am Eiskanal Senioren C       Wiesbaden  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023 06./07.05.2023 20./21.05.2023  
  Jedesheim 2 Jedesheim /Thal Sprint Frauen Qualifikation und ko-System bis zum Finale über jeweils 2x20 Wurf kombiniert       offen  
  03.10.2022 15.04.2023 03./04.06.2023 17./18.06.2023  
  Jedesheim 1 Jedesheim /Thal Sprint Männer       offen  
  03.10.2022 15.04.2023 03./04.06.2023 17./18.06.2023  
  Jedesheim 3 Jedesheim /Thal Tandem Mix International wie Sprint, aber über 2x30 Wurf kombiniert       offen  
  03.10.2022 16.04.2023 03./04.06.2023 17./18.06.2023  
  Thal 3 SSV Höchstadt / ???? Tandem klassisch Frauen Vor- und Endlauf über 120 Wurf Abräumen, ab BSKV Qualifikation, Halbfinale und Finale (mit 4 Paaren) über jeweils 120 Wurf        
  01.04.2023 13.05.2023 02./03.09.2023  
  Thal 3 SSV Höchstadt / ???? Tandem klassisch Männer      
  01.04.2023 13.05.2023 02./03.09.2023  
  Thal 2 SSV Höchstadt / ???? Tandem klassisch Mix      
  01. oder 02.04.2023 14.05.2023 02./03.09.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 3 DJK Göggingen / ???? Seniorinnen A Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf    
  12./13.11.2022 29./30.04.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 3 DJK Göggingen / ???? Senioren A Lochkugel  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 2 DJK Göggingen / ???? Seniorinnen B Lochkugel  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023  
  Vöhringen / Weißenhorn 1 DJK Göggingen / ???? Senioren B Lochkugel  
  12./13.11.2022 29./30.04.2023  
  Vöhringen 3 TSV Ingolstadt Nord Tandem U14/U14 120 Wurf kombiniert    
06.01.2022 06.01.2023
  Vöhringen 2 TSV Ingolstadt Nord Tandem U14/U18  
  09.10.2022 06.01.2023  
  Vöhringen 2 TSV Ingolstadt Nord Tandem U18/U18  
  09.10.2022 06.01.2023  
    Mannschaft U14 w 4-er Mannschaft jeweils 120 Wurf mit Kegelwertung Teilnehmer kommen aus der Bayernliga   offen  
  26.-29.05.2023  
  Mannschaft U14 m   offen  
  26.-29.05.2023  
  Mannschaft U18 w   offen  
  26.-29.05.2023  
  Mannschaft U18 m   offen  
  26.-29.05.2023  
  Kreispokalsieger ist startberechtigt Finale Kreispokal am 28.01.23 0 Fortuna Schwabmünchen Kreisklassenpokal Frauen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung 1      
  25./26.02.2023 22./23.04.2023  
  1 Fortuna Schwabmünchen Kreisklassenpokal Männer 1    
  25./26.02.2023 22./23.04.2023  
  Meldung über Kreissportwart    Baar-Ebenh. / SV Zuchring Seniorenpokal Seniorinnen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung ab BSKV mit Punktewertung im K.O.-Modus 1      
  10./11.12.2022 24./25.06.2023  
     Baar-Ebenh. / SV Zuchring Seniorenpokal Senioren A 1    
  10./11.12.2022 24./25.06.2023  
     Baar-Ebenh. / SV Zuchring Seniorenpokal Senioren B/C 1    
  10./11.12.2022 24./25.06.2023  
  Meldung über Kreissportwart   bei Bedarf in Vöhringen Vereinsmannschaften Senioren A 4-er Mannschaft nur Vollkugel in Turnierform mit Kegelwertung 1     Lorsch  
  offen 13./14.05.2023 03./04.06.2023  
    bei Bedarf in Vöhringen Vereinsmannschaften Senioren B/C 1     Lorsch  
  offen 13./14.05.2023 03./04.06.2023  
    bei Bedarf in Vöhringen Vereinsmannschaften Seniorinnen 1     Lorsch  
  offen 13./14.05.2023 03./04.06.2023