Home Vereine Adressen aktuelle Info Termine Meisterschaften Jugend Ordnungen  Live
                 
Ergebnisse

DKBC-Ligen BSKV-Ligen Frauen BSKV-Ligen Männer Bezirksligen Frauen Bezirksligen Männer
  
20.11.2022 20:19
Ergebnisse vom 19./20.11.2022
    1. Bundesliga Männer       1. Bundesliga Frauen  
  KC Schwabsberg 1 - SKV Rot Weiß Zerbst 1999 1 2,0 : 6,0     SKK 98 Poing 1 - SKC 67 Eggolsheim 1 5,0 : 3,0  
  VFB Hallbergmoos 1 - SV Wernburg 1 8,0 : 0,0     ESV Pirmasens 1 - SV Pöllwitz 1 2,0 : 6,0  
  SKC Victoria Bamberg 1 - TSV Breitengüßbach 1 2,0 : 6,0     SKC Victoria Bamberg 1 - KV Liedolsheim 1 4,0 : 4,0  
  SKC Nibelungen Lorsch 1 - SKK Raindorf 1 3,0 : 5,0     Kriemhild Lorsch 1 - KC Schrezheim 1 3,0 : 5,0  
  SF Friedrichshafen 1 - SKC Unterharmersbach 1 2,0 : 6,0     BC Schretzheim 1 - FSV Erlangen-Bruck 1 2,0 : 6,0  
       
  1. SKV Rot Weiß Zerbst 1999 1 ST 7 14 : 0 48,5     1. SKC Victoria Bamberg 1 BY 8 15 : 1 49,0  
  2. VFB Hallbergmoos 1 BY 8 14 : 2 44,5     2. SV Pöllwitz 1 TH 8 14 : 2 41,0  
  3. SKK Raindorf 1 BY 8 12 : 4 43,0     3. KV Liedolsheim 1 NB 8 13 : 3 46,0  
  4. TSV Breitengüßbach 1 BY 8 9 : 7 33,0     4. ESV Pirmasens 1 RP 8 7 : 9 27,0  
  5. SV Wernburg 1 TH 8 8 : 8 30,0     5. SKC 67 Eggolsheim 1 BY 7 6 : 8 26,0  
  6. SKC Unterharmersbach 1 SB 7 5 : 9 22,0     6. FSV Erlangen-Bruck 1 BY 7 6 : 8 26,0  
  7. SKC Nibelungen Lorsch 1 HE 8 5 : 11 21,0     7. KC Schrezheim 1 WT 7 6 : 8 23,0  
  8. SF Friedrichshafen 1 WT 8 4 : 12 24,0     8. Kriemhild Lorsch 1 HE 8 5 : 11 27,0  
  9. KC Schwabsberg 1 WT 8 4 : 12 23,0     9. SKK 98 Poing 1 BY 7 4 : 10 21,0  
  10. SKC Victoria Bamberg 1 BY 8 3 : 13 23,0     10. BC Schretzheim 1 BY 8 0 : 16 18,0  
       
                                                           
    2. Bundesliga Süd Männer       2. Bundesliga Süd Frauen  
  SG Wolfach-Oberwolfach 1 - SKC Frei-Holz Plankstadt 1 2,0 : 6,0     EKC Lonsee 1 - SV Weidenstetten 1926 1 2,0 : 6,0  
  TSV Denkendorf 1 - KRC Kipfenberg 1 6,0 : 2,0     SKC Gaisbach 1 - FC Seeshaupt 1 6,0 : 2,0  
  KSV Hölzlebruck 1 - SSV Bobingen 1 1,0 : 7,0     ESV Villingen 1 - DKC Waldkirch 1 3,0 : 5,0  
  ESV Villingen 1 - Goldener Kranz Durach 1 2,0 : 6,0     SG BW/GH Plankstadt 1 - KC Schrezheim 2 7,0 : 1,0  
  SG Ettlingen 1 - KC Schrezheim 1 7,0 : 1,0     SpG Athena/PTSV Jahn Freiburg 1 - KRC Kipfenberg 1 2,0 : 6,0  
       
  1. SKC Frei-Holz Plankstadt 1 RP 8 15 : 1 51,0     1. SKC Gaisbach 1 WT 8 14 : 2 48,5  
  2. SSV Bobingen 1 BY 8 11 : 5 37,0     2. SV Weidenstetten 1926 1 WT 8 11 : 5 38,0  
  3. TSV Denkendorf 1 WT 7 10 : 4 37,0     3. DKC Waldkirch 1 SB 7 10 : 4 33,5  
  4. SG Ettlingen 1 NB 8 9 : 7 37,0     4. KRC Kipfenberg 1 BY 8 10 : 6 34,5  
  5. SG Wolfach-Oberwolfach 1 SB 6 8 : 4 25,0     5. SpG Athena/PTSV Jahn Freiburg 1 SB 8 8 : 8 30,0  
  6. KRC Kipfenberg 1 BY 7 6 : 8 24,0     6. SG BW/GH Plankstadt 1 RP 6 7 : 5 29,0  
  7. Goldener Kranz Durach 1 BY 6 4 : 8 21,0     7. EKC Lonsee 1 WT 7 6 : 8 23,0  
  8. ESV Villingen 1 SB 7 4 : 10 22,0     8. KC Schrezheim 2 WT 8 4 : 12 25,0  
  9. KC Schrezheim 1 WT 7 3 : 11 18,0     9. FC Seeshaupt 1 BY 8 4 : 12 24,5  
  10. KSV Hölzlebruck 1 SB 8 2 : 14 16,0     10. ESV Villingen 1 SB 8 2 : 14 18,0  
                                                           
    Bayernliga Süd Männer       Bayernliga Süd Frauen  
  KF Jedesheim 1 - SKC Töging Erharting 1 3,0 : 5,0     SKC Lohhof 1 - SKC Rot-Weiß Moosburg 1 7,0 : 1,0  
  SpG Puchheim-Gröbenzell 1 - MBB-SG Augsburg 1 6,0 : 2,0     SpG Landsberied-TuS FFB 1 - TSV Ingolstadt-Nord 1 6,0 : 2,0  
  AN Thal 1 - Blau Weiß Hofdorf 1 2,0 : 6,0     TSV Milbertshofen 1 - TSV Betzigau 1 2,0 : 6,0  
  Schwarz-Gelb Schongau 1 - TSV Milbertshofen 1 6,0 : 2,0     EV Landshut 1 - SKK Oberlauterbach 1 3,0 : 5,0  
  SKK Mörslingen 1 - SV Zuchering 1 3,0 : 5,0     Spielfrei: SKK 98 Poing 2  
       
       
  1. Blau Weiß Hofdorf 1 NBY 8 12 : 4 39,5     1. SKK Oberlauterbach 1 NBY 6 11 : 1 35,5  
  2. SpG Puchheim-Gröbenzell 1 MCH 7 10 : 4 34,0     2. EV Landshut 1 NBY 6 9 : 3 28,0  
  3. SKC Töging Erharting 1 OBY 8 10 : 6 38,0     3. SpG Landsberied-TuS FFB 1 SCH 6 8 : 4 29,0  
  4. KF Jedesheim 1 SCH 7 9 : 5 36,0     4. SKC Lohhof 1 MCH 7 8 : 6 31,0  
  5. TSV Milbertshofen 1 MCH 8 8 : 8 33,0     5. SKK 98 Poing 2 MCH 7 7 : 7 26,0  
  6. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 7 7 : 7 24,0     6. TSV Betzigau 1 SCH 7 5 : 9 22,5  
  7. AN Thal 1 SCH 8 7 : 9 30,0     7. TSV Ingolstadt-Nord 1 SCH 7 4 : 10 25,0  
  8. SV Zuchering 1 SCH 8 7 : 9 28,5     8. TSV Milbertshofen 1 MCH 5 2 : 8 14,0  
  9. SKK Mörslingen 1 SCH 7 6 : 8 26,0     9. SKC Rot-Weiß Moosburg 1 NBY 5 2 : 8 13,0  
  10. MBB-SG Augsburg 1 SCH 8 0 : 16 15,0                                
                                 
                                                           
    Landesliga Süd Männer       Landesliga Süd  Frauen  
  DJK Eichstätt 1 - SKC Töging Erharting 2 7,0 : 1,0     vom 2. Spieltag  
  SpG Steppach/Deuringen 1 - FC Seeshaupt 1 6,0 : 2,0     Schwarz-Gelb Schongau 1 - TSG 1885 Augsburg 1 2,0 : 6,0  
  Gut Holz Eberfing 1 - SSV Bobingen 2 5,0 : 3,0     TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 - Goldener Kranz Durach 1 1,0 : 7,0  
  Fortuna Schwabmünchen 1 - TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 5,0 : 3,0      
  FV Gerlenhofen 1 - SKC Unterthingau 1 1,0 : 7,0      
  vom 5. Spieltag      
  SKC Töging Erharting 2 - Fortuna Schwabmünchen 1 7,0 : 1,0      
       
  1. Gut Holz Eberfing 1 OBY 8 12 : 4 41,0     1. Goldener Kranz Durach 1 SCH 6 10 : 2 35,0  
  2. SKC Unterthingau 1 SCH 8 12 : 4 39,0     2. SpG Mehring/Wa.Burghausen 1 OBY 6 10 : 2 31,0  
  3. FV Gerlenhofen 1 SCH 8 10 : 6 37,0     3. KC Pöttmes 1 SCH 6 9 : 3 30,0  
  4. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 SCH 8 10 : 6 36,0     4. TSG 1885 Augsburg 1 SCH 6 5 : 7 19,5  
  5. Fortuna Schwabmünchen 1 SCH 8 10 : 6 34,5     5. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 5 2 : 8 16,0  
  6. SKC Töging Erharting 2 OBY 8 8 : 8 33,0     6. BC Schretzheim 2 SCH 5 2 : 8 14,5  
  7. SSV Bobingen 2 SCH 8 6 : 10 31,5     7. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 SCH 6 2 : 10 14,0  
  8. SpG Steppach/Deuringen 1 SCH 8 4 : 12 24,0      
  9. DJK Eichstätt 1 SCH 8 4 : 12 23,0      
  10. FC Seeshaupt 1 OBY 8 4 : 12 21,0      
                                                           
    Bezirksoberliga Schwaben Männer       Bezirksoberliga Schwaben Frauen  
  SKC Haldenwang 1 - SKC Bächingen 1 4,0 : 4,0     vom 4. Spieltag  
  TSV Betzigau 1 - KRC Kipfenberg 2 4,0 : 4,0     FKC Neuburg 1 - SKV Meitingen 1 5,0 : 1,0  
  SpG Landsberied-TuS FFB 1 - TSV Ingolstadt-Nord 1 7,0 : 1,0     vom 3. Spieltag  
  SKC Königsmoos 1 - SpG Bausch-Holzheim 1 6,0 : 2,0     SKV Meitingen 1 - GW Karlshuld 1 5,0 : 1,0  
  KC Karlshuld 1 - Losodica Munningen 1 2,0 : 6,0     MBB-SG Augsburg 1 - SpG Landsberied-TuS FFB 2 6,0 : 0,0  
       
  1. TSV Ingolstadt-Nord 1  1/2 8 12 : 4 44,0     1. SKC Unterthingau 1  7/8 6 10 : 2 23,0  
  2. KRC Kipfenberg 2  1/2 7 10 : 4 37,0     2. MBB-SG Augsburg 1  5/6 5 8 : 2 22,0  
  3. SpG Landsberied-TuS FFB 1  5/6 7 10 : 4 36,0     3. SV Zuchering 1  1/2 5 8 : 2 18,0  
  4. SKC Haldenwang 1  7/8 8 9 : 7 33,0     4. FKC Neuburg 1  1/2 6 6 : 6 19,0  
  5. SKC Königsmoos 1  1/2 8 9 : 7 28,5     5. SKV Meitingen 1  5/6 5 2 : 8 11,0  
  6. Losodica Munningen 1 3 7 8 : 6 31,0     6. SpG Landsberied-TuS FFB 2  5/6 5 2 : 8 10,0  
  7. TSV Betzigau 1  7/8 7 6 : 8 29,0     7. GW Karlshuld 1  1/2 6 2 : 10 11,0  
  8. KC Karlshuld 1  1/2 8 4 : 12 24,5     8. Fortuna Schwabmünchen 1  5/6 0 0 : 0 0,0  
  9. SpG Bausch-Holzheim 1 3 8 4 : 12 20,0                        
  10. SKC Bächingen 1 3 8 4 : 12 21,0      
                                                           
    Bezirksliga Süd Männer       Bezirksliga Frauen  
  SKC Senden 1 - SKC Bächingen 2 7,0 : 1,0     vom 3. Spieltag  
  TSV Betzigau 2 - SKC Kimratshofen 1 4,0 : 4,0     SKC Königsmoos 1 - TSV Ingolstadt-Nord 2 4,0 : 2,0  
  SV Krugzell 1 - SKK Mörslingen 2 6,0 : 2,0     SV Eitensheim 1 - SpG Mühlried/Aichach 1 Bahndefekt  
  SC Vöhringen 1 - Goldener Kranz Durach 2 7,0 : 1,0     vom 6. Spieltag  
  SKC Marktoberdorf 1 - SKC Unterthingau 2 2,0 : 6,0     SpG Mühlried/Aichach 1 - SV Eitensheim 1 6,0 : 0,0  
  vom 2. Spieltag      
  SKC Unterthingau 2 - TSV Betzigau 2 7,0 : 1,0      
       
  1. SC Vöhringen 1 4 7 12 : 2 42,5     1. SpG Mühlried/Aichach 1  1/2 5 8 : 2 23,0  
  2. SKC Senden 1 4 8 12 : 4 39,0     2. SKC Königsmoos 1  1/2 5 6 : 4 15,0  
  3. SKC Kimratshofen 1  7/8 7 11 : 3 36,0     3. TSV Ingolstadt-Nord 2  1/2 3 2 : 4 7,0  
  4. SKC Unterthingau 2  7/8 7 10 : 4 37,5     4. SV Eitensheim 1  1/2 3 0 : 6 3,0  
  5. SKK Mörslingen 2 3 7 10 : 4 32,0                                
  6. TSV Betzigau 2  7/8 8 7 : 9 30,5                                
  7. SV Krugzell 1  7/8 7 4 : 10 20,0                                
  8. SKC Bächingen 2 3 7 4 : 10 20,0                                
  9. SKC Marktoberdorf 1  7/8 8 4 : 12 24,0      
  10. Goldener Kranz Durach 2  7/8 8 0 : 16 14,5      
                                                           
    Kreisliga West       Kreisklasse Kreis 4   
  KF Jedesheim G1 - SKK Lauingen G1 10.12. # 0,0     SKC Senden G1 - AN Thal G2 2,0 : 4,0  
  SKV Goldburghausen G1 - TSV Rain G1 4,0 : 2,0     SKC Burgau G1 - FV Gerlenhofen G2 3,0 : 3,0  
  AN Thal G1 - ESV Nördlingen G1 2,0 : 4,0     KSK Klosterbeuren G1 - FV Weißenhorn G1 1,0 : 5,0  
  RSV Finningen G1 - SH Ichenhausen-GZ G1 2,0 : 4,0     KF Jedesheim G2 - SC Vöhringen G1 1,0 : 5,0  
  FV Gerlenhofen G1 - FV Weißenhorn 1 3,0 : 3,0      
       
  1. SKV Goldburghausen G1 3 8 16 : 0 37,0     1. AN Thal G2 7   11 : 3   30,0      
  2. TSV Rain G1 3 8 12 : 4 32,0     2. FV Gerlenhofen G2 7   10 : 4   29,0      
  3. KF Jedesheim G1 4 7 9 : 5 24,0     3. SKC Burgau G1 7   10 : 4   27,0      
  4. FV Weißenhorn 1 4 8 9 : 7 28,0     4. SC Vöhringen G1 6   8 : 4   21,0      
  5. FV Gerlenhofen G1 4 8 7 : 9 22,0     5. SKC Senden G1 7   6 : 8   19,0      
  6. SKK Lauingen G1 3 5 6 : 4 16,0     6. FV Weißenhorn G1 6   5 : 7   16,0      
  7. SH Ichenhausen-GZ G1 4 7 6 : 8 16,0     7. KF Jedesheim G2 7   2 : 12   12,0      
  8. AN Thal G1 4 7 3 : 11 16,0     8. KSK Klosterbeuren G1 7   2 : 12   8,0      
  9. ESV Nördlingen G1 3 7 2 : 12 13,0      
  10. RSV Finningen G1 4 7 2 : 12 12,0      
                                                           
    Kreis 4 Kreisklasse A       Kreisliga U14/U18   27.11.2022  
  AN Thal G4 - AN Thal G3 1,0 : 5,0      
  SKC Burgau G2 - FV Gerlenhofen G3 0,0 : 6,0      
  SC Vöhringen G2 - SH Ichenhausen-GZ G2 5,0 : 1,0     JSpG Senden-Weißenh.-Jedesh. 1 - JSpG Vöhringen-Klosterbeuren 1 -- : --  
  FV Gerlenhofen G4 - SC Vöhringen G3 03.12. # 0,0     Spielfrei: JSpG BIG 1  
       
  1. FV Gerlenhofen G3 6   11 : 1   29,0       1. JSpG BIG 1 2   4 : 0   10,0  
  2. SC Vöhringen G2 6   9 : 3   25,0       2. JSpG Senden-Weißenh.-Jedesh. 1 1   0 : 2   2,0  
  3. SKC Burgau G2 7   8 : 6   21,0       3. JSpG Vöhringen-Klosterbeuren 1 1   0 : 2   0,0  
  4. AN Thal G3 7   6 : 8   20,0        
  5. SH Ichenhausen-GZ G2 6   5 : 7   17,0        
  6. FV Gerlenhofen G4 6   5 : 7   16,0        
  7. SC Vöhringen G3 6   4 : 8   16,0        
  8. AN Thal G4 6   2 : 10   6,0        
                                                           
       



nach oben